Главная » 2012 » Август » 18 » 5 российских медалей на Международной олимпиаде по физике
21:00
5 российских медалей на Международной олимпиаде по физике

Руководитель национальной сборной, доцент Московского физико-технического института Валерий Слободянин отметил, что победа далась нелегко: «Конкуренция была очень сильная – боролись буквально за каждое очко в командном рейтинге. Залогом успеха стала серьезная и систематическая работа с учащимися, а также сплоченность команды».
Важной составляющей победы был и уровень знаний. Подготовиться ребятам помогает Всероссийская олимпиада школьников. «В прежние годы задачи были очень длинные, в этом - похожи на те, которые мы даем на заключительном этапе Всероссийской олимпиады», – сообщил Валерий Слободянин.
Как пояснил золотой медалист Иван Ивашковский: «В задачах Всероссийской олимпиады школьников ищут красивое и элегантное решение, а вот задачи международных олимпиад содержат меньше интересных моментов, но при этом ближе к науке. В целом Всероссийская олимпиада здорово помогает подготовиться к международной».
Серебряной медалистке Александре Васильевой до золотой медали не хватило одной десятой балла, но зато она удостоилась приза от Массачусетского технологического института как лучшая девушка–физик.
Валерий Слободянин заявил, что у российской команды есть все шансы выступить гораздо лучше в следующем году.

Просмотров: 439 | Добавил: Balmont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0