Главная » 2012 » Август » 18
На сайте Учеба.РУ ( http://www.ucheba.ru/olimp-article/16701.html) представлен Календарь вузовских олимпиад на 2012/2013 учебный год.
Просмотров: 1456 | Добавил: Balmont | Дата: 18.08.2012


Руководитель национальной сборной, доцент Московского физико-технического института Валерий Слободянин отметил, что победа далась нелегко: «Конкуренция была очень сильная – боролись буквально за каждое очко в командном рейтинге. Залогом успеха стала серьезная и систематическая работа с учащимися, а также сплоченность команды».
Важной составляющей победы был и уровень знаний. Подготовиться ребятам помогает Всероссийская олимпиада школьников. «В прежние годы задачи были очень длинные, в этом - похожи на те, которые мы даем на заключительном этапе Всероссийской олимпиады», – сообщил Валерий Слободянин.
... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Balmont | Дата: 18.08.2012

Российские школьники традиционно выступили на высоком уровне и завоевали третье место в общекомандном зачёте из 72 стран-участниц, а все три наших золотых медалиста вошли в десятку лучших участников олимпиады. По мнению научного руководителя сборной, профессора химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Вадима Еремина, такой результат является следствием того, что в России «создана и успешно функционирует хорошая система олимпиадного движения, которая позволяет сначала находить ребят, интересующихся химией, а потом готовить их для выступления на международном уровне».

Вместе с наградами российская сборная привезла знамя Международной химической олимпиады: 45-ая Междуна ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Balmont | Дата: 18.08.2012